Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » БЛОГОМАНИЯ
09:27
БЛОГОМАНИЯ

Новый клич от вышестоящих органов: "Современный учитель должен иметь свой сайт. На худой конец - блог." Без этого, мол, даже как-то неприлично называть себя педагогом XXI века. Боюсь, что сами они с трудом представляют, что такое блог, ну то такое. Зато уже появились рекомендации/требования/критерии (нужное подчеркнуть), каким он должен быть. И здесь загоняют бедного учителя в шаблон. А как же творчество, а как же индивидуальность?

И вот уже дисциплинированные педагоги, кто - самостоятельно, кто - с помощью продвинутых друзей, а кто и за деньги, в поте лица создают собственные сайты, блоги, наполняют их всевозможной информацией. Потому что "так надо". А зачем надо? Интернет и так кишит плагиатом. Чтобы найти ценную мысль, приходится перерыть десятки, а то и сотни ссылок. И то не факт, что найдешь. Так зачем плодить пустышки?

Скажете, критикуешь - предлагай! Предлагаю. А не проще ли, например, на уровне города или района создать единый образовательный ресурс (портал), где будет и страница отдела образования, и страница методслужбы, и страница профсоюза, и полезные ссылки, и форум для учителей, где каждый сможет обсудить ту или иную проблему, и обратная связь, и те же пресловутые блоги. Только сгруппированные тематически.  Таким образом учитель, зайдя в ОДНО место, может получить всю интересующую его информацию.

Такие вот мысли. Вслух.

Категория: МЫСЛИ ВСЛУХ | Просмотров: 512 | Добавил: avigo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]